День открытых дверей в МИ ВлГУ: знакомство с вузом — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

День открытых дверей в МИ ВлГУ: знакомство с вузом

0

Путь в жизни. Муромский институт Владимирского Госуниверситета вновь распахнул свои двери перед будущими абитуриентами — выпускниками Муромских школ, а так же ребятами из ближайших городов Нижегородской и Рязанской областей. Как прошло знакомство с вузом — в сюжете.

Каждый год Муромский институт ВлГУ  зачисляет на дневную форму обучения  порядка  пятисот первокурсников. Столько же — на заочную. 30% из всех новоиспечённых студентов — иногородние. 6 факультетов полностью удовлетворяют потребности предприятий и организаций всего региона в молодых специалистах.

«Право и организация социального обеспечения», «Программирование в компьютерных системах». Среднее профессиональное образование в МИ ВлГУ ведётся по 2-м специальностям.

Благодаря реализации международного  проекта «Фул брайт»,  в МИ ВлГУ студентов обучают и молодые преподаватели из за рубежа.  В этом году они свободно общались с американкой   Кейлин Лэнд.

Старейший факультет вуза — машиностроительный. За время обучения ребята проходят практику  на предприятиях города и региона.

В фойе представлены самые интересные научные студенческие разработки и инновационные технологии, имеющиеся в арсенале вуза.

Открытий — много. Ребятам,  интересующимся  информационной безопасностью,  стал интересен квадрокоптер, созданный для аэровидеосъёмки и видеофиксации.

Достойное образование можно получить и в родном городе. Муромский институт ждёт своих первокурсников.

 

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: