Подготовку к зиме обсудили народные депутаты на городском совете — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Подготовку к зиме обсудили народные депутаты на городском совете

0

Город готовится к зиме — летом. Одним из главных вопросов в повестке дня сегодняшнего заседания Совета народных депутатов стала подготовка коммунальных служб к новому отопительному сезону.

Замена тепловых сетей, капитальный ремонт крыш, строительство нового водопровода в микрорайоне Южный. Задолго до наступления осени, Муром уже более чем на 30% справился с поставленными задачами.

О решении этих насущных проблем и писали избиратели в своих наказах к народным депутатам.

Профилактические и ремонтные работы проводят поэтапно в каждом микрорайоне города. В округе Муром — 47 котельных и центральных тепловых пунктов, из них три — в оздоровительных лагерях. Особое внимание уделили их подготовке к предстоящим холодам.

Большими полномочиями депутаты наделили Управление по жилищной политике администрации округа. Теперь нерадивых собственников могут привлечь к ответственности за неудовлетворительное содержание дома.

Также на заседании Совета были рассмотрены вопросы о предоставлении социально-значимым учреждениям части муниципального имущества в безвозмездное пользование.

 

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: