Дровосек из Карачарова: за спил деревьев придется ответить — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Дровосек из Карачарова: за спил деревьев придется ответить

0

Житель Карачарова самовольно спилил зеленые насаждения, находящиеся на муниципальной земле. Чем не угодили стволы и что грозит пожилому дровосеку, узнавала наша съемочная группа.

От деревьев, когда-то росших перед участком на Совхозной, 76, сегодня остались только пни. Совсем недавно житель дома решил избавиться от растительности.

По словам пенсионера, многие деревья сгнили, мешали столбам электропередач. И все бы ничего, но земля за воротами дома — муниципальная. Самовольный спил деревьев на городской собственности запрещен, и обойдется незадачливому лесорубу в копеечку.

Как отмечают специалисты, спиливать деревья на городской территории можно только с разрешения соответствующих инстанций.

Управление ЖКХ обяжет виновника не только выплатить штраф, а это от  800-т рублей до 3-х тысяч, но и восполнить потери нанесенные экологии Мурома — ему придется высадить новые деревья.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: