«Наше здоровье - в наших руках!» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Наше здоровье — в наших руках!»

0

Авторскую программу муромских педагогов отметили на областном уровне. О здоровом образе жизни в стенах 16-й школы — в сюжете.

Сегодня у школьников — необычное занятие. В форме тренинга они вырабатывали навыки уверенного поведения в сложных ситуациях. Проверяли себя на стрессоустойчивость. Перед предстоящим Единым государственным экзаменом это особенно важно.

Стресс — это основная причина взяться за сигарету или попробовать наркотики. Наиболее уязвимы и восприимчивы — подростки. В особой группе риска — социально-неблагополучные семьи. Именно на профилактику употребления детьми психоактивных веществ и направлена авторская программа муромских педагогов «Наше здоровье — в наших руках!». На областном конкурсе она заняла первое место.

Кроме авторских методик, 16-й школа единственная в округе, где реализуется образовательно-профилактическая программа «Сталкер», разработанная с участием ведущих наркологов Санкт-Петербурга.

Уникальный медицинский центр на базе 16-й школы работает с 2012-го года. В этом учебном заведении точно знают, что «Наше здоровье в наших руках».

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: