Играют пенсионеры: рождественская постановка от театрального кружка "Бенефис" для людей старшего возраста — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Играют пенсионеры: рождественская постановка от театрального кружка «Бенефис» для людей старшего возраста

0

Время от Рождества до Крещения называется святками. Одна из народных традиций — устраивать в эти дни посиделки. Театральный кружок «Бенефис» для людей старшего возраста порадовал новой сказочной постановкой. С актерами-любителями перед представлением встретилась наша съемочная группа. 

Надеть парик, водрузить корону, поправить грим. За кулисами — суета и волнение.  До выхода на сцену — несколько минут. Вот уже 10 лет как актёры преклонного возраста, с куражом свойственной юности, дарят  зрителям жизнерадостные спектакли.

В этот раз постановка называлась «Как царевну замуж выдавали». Педагоги на заслуженном отдыхе, медицинские работники, инженеры. От 60 лет и старше. В главных ролях — исполнители которым ближе к 80-ти. Настоящая театральная жизнь у них началась только после выхода на пенсию.

Верные поклонники из числа посетителей народного университета «активного долголетия» не пропускают ни одного спектакля. В творчестве возраст — не главное. Важна искра жизни!

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: