Заболеваемость гриппом и ОРВИ растет — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Заболеваемость гриппом и ОРВИ растет

0

Заболеваемость гриппом и ОРВИ остается главной темой на сегодняшний день. Эпидемиологический порог в Муроме превышен на 6 с половиной процентов. Все школы Мурома закрыты на досрочные каникулы. Такое решение было принято в минувший четверг главой округа Евгением Рычковым.

На сегодняшний день с острой вирусной инфекцией госпитализировано 35 муромлян. Из них 26 — дети. Все пациенты — с легкой формой заболевания, угрозы для жизни она не представляет. Но медики готовы к осложнениям. В детской больнице уже развернули 20 коек инфекционного профиля. Взрослые лечебные учреждения работают в штатном режиме.

Все меры профилактики и предупреждения распространения вируса уже предприняты. Специалисты подчеркивают, что и сами жители поступают грамотно. За медицинской помощью обращаются своевременно.

В поликлинических подразделениях пациентам с подозрением на грипп оказывают неотложную помощь. По максимуму задействован санитарный транспорт. Кроме того, в первой поликлинике выделен отдельный кабинет для приема больных острой вирусной инфекцией.

Также напомним, что с 29-го  января во всех школах города объявлены внеочередные каникулы. Более 10-ти  тысяч учащихся не будут посещать учебные заведения еще три дня. Ограничительные меры продлятся до 4-го  февраля включительно. В работе школ дополнительного образования так же сделан перерыв. Все массовые мероприятия оказались под запретом. Обстановка в детских садах более спокойная, на карантин закрыто всего 14 отдельных групп. По оценкам медиков, пик распространения ОРВ и гриппа может быть пройден уже через неделю.

Анастасия Белова

Как самому сделать химчистку автомобиля
автомобилей. Локальный, целиком, полировка, химчистка
tritoncarwash.ru
Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: