Новый дом по новой программе — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Новый дом по новой программе

0

Три муромские многодетные семьи получили денежные сертификаты на строительство домов. Они стали первыми, кто принял участие в новой программе, которая реализуется в округе с этого года. Вместе с обладателями денежных сертификатов радостные эмоции разделила и наша съемочная группа.

Большой собственный дом  для каждой из этих семей  до недавнего времени оставался лишь мечтой. Сегодня грезы превратились в реальность, трем многодетным семьям заместитель главы округа Евгений Воронов вручил денежные сертификаты. Каждая получила по 630 тысяч рублей. И эти деньги, по условиям программы, должны быть потрачены исключительно на строительство дома.

Еще в прошлом году каждая семья за третьего ребенка получила земельный участок, на них и будет осуществлено строительство. Семья Сильченко уже залила фундамент будущего дома, на средства сертификата будет продолжено возведение стен и крыши. Согласно условиям программы,  деньги должны быть освоены в течение года.

630 тысяч рублей — существенная поддержка и для семьи Потырминых — Пискун. Они так же начали возведение дома, который планируют достроить как можно скорее.

Для того, чтобы участвовать в программе «по предоставлению выплат многодетным семьям»,  родители должны  иметь собственные средства, которые так же должны быть вложены в строительство. Две семьи уже воспользовались материнским капиталом. Средства, предоставляемые в рамках программы, не могут быть потрачены на какие-либо нужды, кроме постройки дома.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: