Муромлян познакомят с преимуществами зрелого возраста — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромлян познакомят с преимуществами зрелого возраста

0

25-го августа в Муроме состоится форум-выставка «50 плюс», которая докажет, что годы — не помеха активной жизни. Форум пройдет по всей области. Плюсы «осени жизни» уже оценили жители Вязников. Там побывала и Муромская делегация. Подробности — в сюжете.

Главный плюс зрелого возраста, говорят те, кто уже отметил солидные юбилеи, наличие свободного времени. Многие только в этот период жизни начинают заниматься тем, о чем мечтали в юности — вязать, шить, лепить из глины или плести из лозы. Когда находишь свое любимое дело, словно второе дыхание открывается, признаются участники регионального форума «50+». Первым он прошел в Вязниках. В Муроме состоится 25-го августа.

Форум «50+» — это не только возможность научиться чему-то новому и получить полезные консультации. Здесь можно просто хорошо провести время.

Одна из целей «50+» —  научить старшее поколение говорить на одном языке с молодежью, в первую очередь, техническом. Для людей из сельской местности компьютер —  настоящее спасение: можно по Скайпу поговорить с внуками, записаться на прием к врачу, узнать, что делается в мире. С достижениями высоких технологий и будут знакомить на подобных форумах. По словам организаторов, у каждого будет своя изюминка.

 

По информации:  ВГТРК «Владимир»

Видео: ВГТРК «Владимир»

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: