Более 60-ти юных спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Владимирской области по «кобудо» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Более 60-ти юных спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Владимирской области по «кобудо»

0

Японское искусство. Более 60-ти юных муромских спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Владимирской области по «кобудо». Помериться силами в наш город съедутся борцы из разных городов. За тренировкой наблюдала Юлия Казакова.

В переводе с японского кобудо означает «старинный воинский путь». В Муроме этим видом спорта занимаются относительно недавно — около пяти лет. Но и за это время кобудо приобрело немалую популярность у муромской молодёжи.

Восточными единоборствами увлекаются как мальчишки, так и девчонки. Только в их подготовке акцент ставится не на контактные бои, а на приёмы самообороны.

Спортивные состязания в стиле «древних искусств боя с оружием» всегда завораживают своей зрелищностью.

Усердные тренировки — это только половина успеха. Побед в  соревнованиях юным спортсменам помогают достигать, в том числе, их личностные качества.

Уже в это воскресенье более 60-ти наших борцов встретятся на татами со спортсменами со всей области. В 10 часов во Дворце спорта «Ока» пройдут чемпионат и первенство Владимирской области по «кобудо».

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: