За школьные парты сядут взрослые — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

За школьные парты сядут взрослые

0

Что такое ЕГЭ, на себе испытают родители школьников. Участие в эксперименте, который организовал Рособрнадзор, примут 50 регионов страны. Так масштабно он пройдет впервые. Всероссийскую акцию поддержит и Муром. Подробности — в сюжете.

Зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как организован контроль на экзамене. Ирина Раевская первой вызвалась принять участие в ЕГЭ для родителей. Начальник Управления образования своим примером пригласила мам и пап написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий Единого Госэкзамена.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Игорь Лашманов окончил школу тридцать лет назад. Не смотря на это,  отец троих сыновей, без колебаний решил попробовать свои силы в мини-версии ЕГЭ по русскому языку.

Дочке — 5 лет, сыну — год. Александр Алясов узнал об экзамене на Совете отцов. И тоже решил воспользоваться возможностью и  прочувствовать все нюансы государственной аттестации на себе.

Более 20 заявок за считанные дни. Поддержать детей решили родители разного возраста и профессий. Экзамен состоится 9-го февраля в 15 часов, в школе № 8. Придти и сдать великий и могучий «русский язык» могут все желающие взрослые.

Елена Петрова

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: