С 1-го апреля - весенний призыв: из Мурома в армию отправят 170 парней — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

С 1-го апреля — весенний призыв: из Мурома в армию отправят 170 парней

0

Этой весной студентам колледжей призывного возраста дадут доучиться. С 1-го апреля стартует очередной призыв в армию. Об изменениях новой призывной кампании — в сюжете.

Студентам — очникам гарантирован ряд преимуществ. Теперь военкоматы не имеют права не давать доучиться молодым людям, которым исполнилось 20 лет, как это было ранее.  Одно из новшеств: каждый призывник получит так называемый несессер – унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены. Также нововведением весеннего призыва — 2017 является введение дневного сна для военнослужащих.

Этой весной ряды Вооружённых сил России пополнят 1 тысяча 580 молодых людей из Владимирской области. Это меньше, чем в осенний призыв на 220 человек. Из Мурома планируют призвать порядка 170-ти ребят.

Каждый четвёртый призывник в регионе оказывается не годен к службе по состоянию здоровья. На первом месте — заболевания, связанные с гипертонией, а также эндокринной системы. Есть и уклонисты. Только осенью в Муроме было заведено 10 уголовных дел.

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: