Муромских первоклассников ждет "Первоклассный" праздник — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромских первоклассников ждет «Первоклассный» праздник

0

Завтра — в школу! Впервые за парты сядут почти 1200 юных муромлян. Первого сентября на площади Победы для них организуют  «Первоклассный» день. В этом году единый для всех первоклассников праздник, по инициативе главы округа Евгения Рычкова, пройдет уже в третий раз. Школьную тему продолжит наш корреспондент.

Педагоги в ожидании — учеников. Их в этом году будет около 11-ти тысяч. Все школы города готовы к новому учебному процессу. В целом на подготовку образовательных учреждений направлено около 40 миллионов рублей — областных и муниципальных денег. В пятнадцатой школе учеников уже ждёт не просто отремонтированный — тёплый спортивный зал.

Кровли, фасады, веранды. Почти всех первоклашек встретят светлые, только что отремонтированные классы.  Комфортное обучение помогают создать родители, принимающие участие в городских акциях  по благоустройству, такие как «Папа может».

Завтра после школьных линеек почти все 1200 первоклассников — нарядные и веселые – в 14 часов придут на площадь Победы, чтобы еще раз услышать первый звонок. Для них по инициативе главы округа Евгения Рычкова подготовлена большая интерактивная программа —  «Первоклассный день».

С него начинается самая насыщенная событиями дорога под названием «школьная жизнь». Особенно увлекательной она будет для учеников 8 и 18 школ. С этого года на базе учреждений открываются так называемые классы повышенного уровня. Для самих школ это первый шаг к тому, чтобы стать гимназиями.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: