Авангард преображается: глава округа провел рабочее совещание на спортивном объекте и сообщил, когда ждать открытия стадиона — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Авангард преображается: глава округа провел рабочее совещание на спортивном объекте и сообщил, когда ждать открытия стадиона

0

Ремонтные работы на стадионе Авангард выходят на финишную прямую. Спортивная арена в микрорайоне Вербовский будет реконструирована в рамках проекта главы округа Муром Евгения Рычкова. Сегодня глава провел рабочее совещание на стройплощадке и лично проинспектировал ход работ.

Стадион Авангард сейчас больше похож на строительную площадку. Работы здесь ведутся сразу по многим направлениям: асфальтирование, установка оборудования, зрительских трибун. О предстоящей реконструкции стадиона глава округа Муром Евгений Рычков объявил в начале года, а сегодня работы выходят на финишную прямую.

Еще на этапе проектирования Авангард планировали сделать центром спортивной жизни микрорайона. Здесь уже началось строительство теннисного корта, баскетбольной и волейбольной площадки — которая в зимнее время будет переоборудована в каток. Также здесь будет построена беговая дорожка с резиновым покрытием общей площадью 2 350 кв. м. Установят на стадионе и уникальные не только для города, но и для всей области уличные тренажёры.

После реконструкции на «Авангарде» можно будет проводить соревнования не только местного, но и областного, и всероссийского уровней. Но все же главная цель проекта — привлечь как можно больше людей разных возрастов к занятиям спортом в качественно новых условиях.

 

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: