Детскую поликлинику № 1 можно увеличить на 600 квадратных метров: от кого зависит реализация важного проекта — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Детскую поликлинику № 1 можно увеличить на 600 квадратных метров: от кого зависит реализация важного проекта

0

Детская поликлиника № 1 может стать просторной и удобной, как для маленьких пациентов, так и для медицинского персонала. Администрация округа Муром подготовила проект реконструкции, благодаря которому здание будет увеличено на 600 квадратных метров. Вот только для реализации задуманного потребуется  помощь области. Подробности — в сюжете.

Двухлетняя Алиса и ее мама Татьяна частые посетители детской поликлиники №1, из-за заболевания девочки приходить сюда приходится даже по нескольку раз в день. В целом, по словам Татьяны, качеством оказания медицинских услуг семья довольна, нарекания вызывает логистика.

Участковый терапевт Ирина Мокеева спешит принять последних пациентов.  Ровно в два она будет вынуждена освободить кабинет своей коллеге.

Здание, построенном в 1929-м году и приспособленное для поликлиники, уже не отвечает требованиям современных реалий.  Здесь работают 14 участковых терапевтов, к которым прикреплены 14 тысяч детей. Одновременно в поликлинике ведут прием узкие специалисты, которые обслуживают 23 тысячи человек. В здании просто тесно имеющимся пациентам, не говоря о том, чтобы для удобства последних  — организовать здесь кабинеты  физиотерапии и УЗИ.

Это решение существующей проблемы – пока только на бумаге. Двухэтажный пристрой к существующему зданию позволит расширить площадь учреждения на 600 квадратным метров. Проект дорогостоящий, более 30-ти миллионов. Реализовать его только за счет бюджета округа Муром невозможно. Но также невозможно и пускать ситуацию на самотек. Ведь детское населением в округе заметно приросло за последние годы.  Глава Евгений Рычков и руководители медицинских учреждений Мурома решили обратиться к руководству области.

Реконструировать  поликлинику можно только при поддержке областного финансирования. ЗАРУЧИВШИСЬ ПОДПИСЯМИ МУРОМЛЯН, ГЛАВА ОКРУГА ЕВГЕНИЙ РЫЧКОВ ПЛАНИРУЕТ ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ С ГУБЕРНАТОРОМ ОБЛАСТИ И КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» УЖЕ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: