Муромлянам покажут "Мир наивного искусства" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромлянам покажут «Мир наивного искусства»

0

Новая выставка муромского музея представит горожанам работы ярославского художника Германа Блинова. О картинах,  наполненных невероятным позитивом и любовью к жизни — в сюжете Елены Петровой.

Добрые, весёлые, простые. Картины Германа Блинова словно сотканы из света и детских фантазий. В них отразились мечты и запечатлелись самые радужные моменты жизни.

Самородок из Ярославской области начал писать картины, когда был уже в зрелом возрасте, почти в 40 лет. За свою жизнь Герман Блинов  перепробовал много профессий. Работал поваром, машинистом, сторожем, натурщиком, дворником, художником-оформителем.  В 1991-м году его работы впервые экспонировались в Москве, на выставке «Всяк сам себе — творец и создатель». Теперь положительную энергетику от его наполненных ощущением счастья работ получают любители «наивного искусства» разных стран.

Самобытный, состоявшийся художник со стилем, на стыке наивности и примитива, передал фондам муромского музея — весомый  подарок. Выставка Германа Блинова будет радовать муромлян до 15-го октября.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: