Международный день музыки: муромские школьницы вернулись из Артека с наградой — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Международный день музыки: муромские школьницы вернулись из Артека с наградой

0

Международный день музыки в муромской шестнадцатой школе отметили победой. Образцовый хоровой коллектив занял первое место в окружном конкурсе и стал лауреатом всероссийского фестиваля  «Поют дети России». С девчонками, которые отстояли честь 33-го региона на главной музыкальной арене «Артека» — встретилась Елена Петрова.

Школьному хору — более 30-ти лет. Всех побед и не перечислить. Но чтобы попасть в Артек, пришлось стать лучшими на муниципальном, региональном и окружном уровнях. Месяц ежедневных репетиций того стоил — уверена Елизавета Бирюкова. В традиционном всероссийском фестивале в международном детском центре в Крыму —  девушка принимала участие впервые.

Во время отборочных этапов фестиваля звонкие детские голоса звучали по всей России — более тысячи коллективов из разных регионов боролись за звание лучшего школьного хора страны. Для участия в финальном этапе в «Артек» приехали 20 хоров — лучшие из лучших.

Финальный гала-концерт фестиваля школьных хоров «Поют дети России» собрал на артековской сцене лучшие коллективы страны. В составе большого сводного хора — 500 детей перед всем «Артеком» исполнили произведения русских классиков и любимые всеми детские песни.

Почти 30 муромских девчонок, выступавшие почти под самый «занавес» фестиваля, пели так, что зал аплодировал им стоя!

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: