69-й старт: несмотря на моросящий дождь, эстафета на призы «Муромского края» получилась жаркой — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

69-й старт: несмотря на моросящий дождь, эстафета на призы «Муромского края» получилась жаркой

0

Вперед к победе! По центральным улицам сегодня вновь пронеслась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Муромский край». И, несмотря на моросящий дождь, получилась жаркой. На 69-й старт вышли десятки любителей спорта. О том, кто оказался самым быстрым, в сюжете Марии Жуковой.

37 команд, 16 этапов, 4 километра, 3 забега. Вот уже в 69-й раз проходит эстафета, ставшая для города доброй традицией. Первыми стартуют школьники. Борются изо всех сил, пробегая этап за этапом, чтобы доказать, что именно их школа самая быстрая.

В итоге, среди команд школьников в обеих возрастных группах, как и в прошлом году, сильнейшим оказывается первый лицей. Им же достался и главный приз олимпийского чемпиона Виктора Лосева.

Среди сельских школ также в двух возрастных категориях первое место достается Якиманско-слободской. Победитель среди команд вузов и ссузов — вновь Муромский институт ВлГУ.

Не остались без подарков и педагоги. Специальный денежный приз от главы округа Муром Евгения Рычкова получили преподаватели лицея № 1, добившиеся лучших результатов по сумме всех забегов школьных команд.

Все победители,  помимо кубков и грамот, получили сладкие призы и спортивный инвентарь от спонсоров.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: