Чтобы не случилось беды. Юные муромляне показали, насколько они готовы к возможным чрезвычайным ситуациям — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Чтобы не случилось беды. Юные муромляне показали, насколько они готовы к возможным чрезвычайным ситуациям

0

«Чтобы не было беды». В рамках месячника гражданской обороны в 45-ом детском саду провели познавательные игры-соревнования по пожарной безопасности. Готовность юных муромлян к внештатным ситуациям оценила Мария Жукова.

«Сирена», «Спасатели», «Искорки». Сегодня три команды из 45-го и 39-го детских садов отправились в настоящее путешествия в страну правил безопасности. Отгадывали загадки, сообщали по телефону диспетчеру о возникновении пожара, участвовали в веселой эстафете, преодолевали препятствия, проявляли свои силу, смелость и ловкость.

Традиционное профилактическое мероприятие проходит в рамках месячника гражданской обороны. В этом году площадкой проведения познавательных соревнований был выбран детский сад №45. В игровой форме дети закрепляли полученные знания и навыки.

По итогам соревнований команды наградили в трех номинациях: «самые смелые», «самые дружные» и «самые весёлые». Ребятишки получили подарки, сладкие призы и почетные грамоты. А главное, теперь каждый из ребят знает — чтобы не было беды, необходимо соблюдать безопасность.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: