Повышение квалификации тренерских кадров: в Муроме проходит обучающий семинар по футболу — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Повышение квалификации тренерских кадров: в Муроме проходит обучающий семинар по футболу

0

Тренеры из разных городов России получают футбольное образование в Муроме. На стадионе имени Лосева проходят обучающие курсы для детских тренеров по футболу. Занятия ведут специалисты из Ярославля. Для чего это нужно и чему учат тренеров, узнавала Анастасия Белова.

На стадионе Лосева, казалось бы, обычная тренировка детской футбольной секции. Но сейчас на поле обучаются сами тренеры. С 22-ого октября домашняя площадка клуба «Муром» стала центром проведения профессиональной подготовки детских тренеров по футболу на категорию С.

Обучение проходит по стандартной структуре: практика и теория. Другими словами, тренировочный процесс и его подробный разбор. Занятия позволяют более детально вникнуть в профессию тренера, разработать правильный подход к тренировочному циклу и понять какие знания и в каком возрасте нужно давать юным футболистам.

Постигают тренерское искусство не только муромские тренеры, но и гости из Ярославской, Тверской, Нижегородской и Владимирской областей. Насколько хорошо они усвоили знания, покажет экзамен. От его результатов зависит, получат ли тренеры лицензию.

К слову, экзамен пройдет уже завтра. Тренерам предстоит представить подробный анализ своих тренировок, проведенных за время обучения. Планируется, что эту категорию должны получить 5 муромских тренеров, работающих с командами ФК «Муром» разных возрастов.  Именно построение в Муроме детской футбольной академии было одной из приоритетных задач, которую ставил глава города Евгений Рычков перед руководством клуба и спорткомитета.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: