Юных муромлян познакомили с работой железнодорожников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юных муромлян познакомили с работой железнодорожников

0

«Детский день на Горьковской железной дороге» прошел в муромской школе машинистов. Мероприятие направлено на популяризацию железнодорожных профессий среди подрастающего поколения. На экскурсии побывала и наша Анастасия Белова.

Без знания истории и традиций — нет будущего! Детский день в муромском подразделении горьковского учебного центра начинается с экскурсии в музее. Здесь бережно хранятся все сведения об учебном центре — с самого дня его основания в 42-м году как технической школы паровозных машинистов Казанской железной дороги.

В этот день школьники пробуют себя и в роли машинистов. Ребята с большим энтузиазмом управляют поездом — правда, в специальных тренажерах, на которых обучаются будущие машинисты.

Школьники знакомятся с особенностями работы машиниста и его помощника, а также другими железнодорожными специальностями. Стоит отметить, что на всю Горьковскую «железку» таких центров всего два — Нижегородский и Муромский. Учащиеся здесь — частые гости.

Добавим, что детский день на Горьковской железной дороги проводится с целью популяризации профессий железнодорожного транспорта среди детей и подростков. Экскурсии для школьников так же проходили на жд-предприятиях Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска и Кирова.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: