Муромляне вспоминают Солженицына: 100 лет со дня рождения выдающегося русского писателя — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромляне вспоминают Солженицына: 100 лет со дня рождения выдающегося русского писателя

0

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына. В честь юбилейной даты по всей стране проходят памятные мероприятия. В Москве торжественно открыли памятник выдающемуся мыслителю. В день рождения Солженицына вспоминали и в Муроме. О человеке-эпохе — в сюжете.

Писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель. Он оставил после себя богатое наследие. С жизненным и литературным путём Александра Солженицына сегодня муромскую молодёжь знакомили в библиотеке № 5.

Человек удивительной судьбы. Александр Солженицын ратовал за сохранение самого важного в русской литературе – духовности и нравственности, чистоты души и сердца.

Александр Солженицын прожил вместе с Россией все её испытания в 20-м веке — воевал на фронте, был узником сталинского ГУЛАГа, одним из первых рассказал о его страдальцах в своих произведениях. За что вновь подвергался гонениям и вынужденной эмиграции. В 90-е вернулся на родину, но был не сразу должным образом понят и оценен современниками.

Солженицын писал о человеке, народе, обществе, государстве и о том, как они взаимодействуют между собой. Он не боялся срывать маски, показывать подлинные цели, развенчивать мифы.

Сегодня настоящему патриоту своей страны исполнилось бы 100 лет.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: