Муромские футболисты примут участие в Кубке ФНЛ — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские футболисты примут участие в Кубке ФНЛ

0

Традиционно за Кубок ведут борьбу команды ФНЛ, занявшие по итогам первого круга Чемпионата с первого по 16-е места.

Турнир будет проходить в два этапа. Сначала команды, разбитые на 4 группы, сыграют по принципу «каждый с каждым». Затем состоятся стыковые матчи между командами, занявшими аналогичные места в соседних группах — так определят финалистов и участников матчей за 5-е, 7-е и 9-е места. Каждый коллектив в итоге проведёт по 5 игр.

«Муром», играющий в третьем по значимости футбольном дивизионе страны (группе «Запад» ПФЛ) пригласили на соревнования после отказа от них владивостокского «Луча».

Кроме российских коллективов за Кубок ФНЛ будут бороться латвийская «Рига», армянский «Пюник» и эстонская «Левадия».

Турнир 2019 года — восьмой по счету за время существования ФНЛ (с 2012 года). В 2012 и 2013 году за него боролись по 8 коллективов, победителем оба раза стал «Урал» из Екатеринбурга. В 2014-м обладателем Кубка стал «Луч-Энергия» из Владивостока, в 2015-м — астраханский «Волгарь», в 2016-м — оренбургский «Газовик», в 2017-м воронежский «Факел», в 2018-м трофей снова увёз «Урал».

«Муром» определён в группу «А». Соперниками подопечных Владимира Казакова на первом этапе соревнований станут «Мордовия» из Саранска, волгоградский «Ротор» и «Пюник» из Еревана.

Турнир пройдёт с 8-го по 21-е февраля.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: