Около двух с половиной тысяч муромлян приняли участие в массовом спортивном празднике «Лыжня России» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Около двух с половиной тысяч муромлян приняли участие в массовом спортивном празднике «Лыжня России»

0

Более полутора тысяч муромлян встали на лыжи. На обновленном стадионе «Авангард» состоялись всероссийские массовые соревнования «Лыжня России». Самому возрастному участнику — 80 лет, самому юному — всего 3 года. Праздник спорта — в нашем сюжете.

В 14-й раз муромляне вышли на старты «Лыжни России». Праздник спорта на новом стадионе «Авангард» собрал две с половиной тысячи жителей. В гонке приняли участие более полутора тысяч человек — спортсмены и любители. Самому юному лыжнику —  всего 3 года, самому опытному — за 80! Многие из присутствующих являются постоянными участниками соревнований.

Традиционно участников стартов разделили по возрастам. В своих номинациях победителей определяли среди девушек и юношей. В отдельном ВИП-забеге соревновались все, кто не претендовал на медали. Круг в 1 километр преодолели родители с маленькими детьми, возрастные спортсмены, на старт вышли и многие представители депутатского корпуса. Депутат городского своета Татьяна Пушкова стала первой среди женщин.

В вип-забеге финишировал и глава округа Муром Евгений Рычков. Так же постоянный участник соревнований,  в первую очередь, оценил  лыжню, проложенную с помощью ратрака, приобретенного специально для спортшколы.

Эта зима вообще стала настоящим подарком для всех любителей лыжного спорта. Обильный снег, подготовленная лыжня привлекают на новый стадион «Авангард» тысячи горожан, ежедневно.

Помимо победителей сегодняшних соревнований были награждены и спортсмены, и тренеры — призеры смотра-конкурса «Муром — округ спортивный». Все получили призы и грамоты из рук главы Евгения Рычкова и депутата Законодательного Собрания области Игоря Лашманова.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: