Я знаю свой город: новый телевопрос посвящен природе Муромского края и его популярным "пернатым жителям" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Я знаю свой город: новый телевопрос посвящен природе Муромского края и его популярным «пернатым жителям»

0

И — наша викторина «Я знаю свой город», в которой могут принять участие все телезрители. Отвечайте на очередной вопрос и получайте приз! В этот раз загадка посвящена природе Муромского края и его популярным пернатым жителям. Вопрос — в сюжете.

Современники уверенно говорят о том, что датой основания Мурома считается 862-ой год. Так указано в историческом источнике -Лаврентьевской летописи. Но этот год переведён на современное летоисчисление. А какой год был указан непосредственно в летописи, расскажет победительница телевикторины Людмила Пискунова.

Уникальна не только история нашего города, но и его природа. Поэтому в 2007 году в Муроме открылся центр эколого-краеведческого образования — «Музей природы Муромского края». Здесь, среди волков и медведей, проходят интерактивные экскурсии, увлекательные мастер-классы, конкурсы и праздники для детей разного возраста.

Взглянуть на мир глазами Муромских животных может каждый желающий. Экспозиции музея расположены в соответствии с природными сообществами. Вот это, к примеру, Муромские крылатые-пернатые в привычной среде обитания. Про одного из них юные натуралисты подготовили загадку для нашей краеведческой телевикторины.

Итак, о какой популярной птице Муромского края идёт речь? Знаете правильный ответ? Дайте его во вторник с 14 до 15 часов по телефону студии: 99855 первым и получите приз!

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: