28 претендентов: в Муроме выберут "Педагога года". Впервые в борьбу вступили и классные руководители — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

28 претендентов: в Муроме выберут «Педагога года». Впервые в борьбу вступили и классные руководители

0

В Муроме снова выберут лучшего учителя. Сегодня стартовал 29-й окружной конкурс «Педагог года — 2019». За это звание будут бороться 28 представителей муромских школ и детских садов. Впервые участниками стали классные руководители. Первый этап — защита концепций — в сюжете Анастасии Беловой.

Как сделать урок интересным? Об этом рассказывает учитель истории лицея № 1 Евгения Гусева, применяя аналогию с правильным питанием. Ее методическая концепция посвящена игровым методам преподавания. Евгения работает в школе уже 7 лет. В конкурсе участвует в первый раз.

Юлия Соколова преподает иностранный язык в 4-й школе. Параллельно с работой Юлия учится в аспирантуре и пишет диссертацию. Ее тема созвучна с концепцией, которую педагог  защищает сегодня. Основная идея в том, что при изучении языка важно уделять внимание и культуре страны.

Всего 28 специалистов борются за звание «Педагог года — 2019». В трех номинациях свое мастерство будут демонстрировать 7 учителей, новшество — 10 классных руководителей! и 11 воспитателей. Участники  проведут мастер-классы, уроки в незнакомых классах, родительские собрания и классные часы. Итоги окружного конкурса подведут в конце недели на праздничном мероприятии.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: