Служу Отечеству!: в городском смотре строя и песни приняли участие более 250-ти школьников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Служу Отечеству!: в городском смотре строя и песни приняли участие более 250-ти школьников

0

Вперед и с песней! В рамках акции «Служу Отечеству!» сегодня в Муроме проходил традиционный смотр строя и песни. Более 250-ти участников со всех школ города боролись за призовые места. Кто пел и маршировал лучше всех — знает Мария Жукова.

Командир команды 8-й школы Илья Беляков в смотре строя и песни участвует впервые. Десятиклассник с легкостью справляется с конкурсными заданиями. На протяжении нескольких лет занимается в военно-спортивном клубе. Мечтает связать свою жизнь со службой в вооруженных силах.

Строгость, синхронность действий, а также красота воинского строя и исполнение песни, с которой солдаты шли защищать Родину. Главная задача каждой команды. Оценивают конкурсантов по определенным критериям.

15 команд по 18 человек. Право защищать свою школу достается лишь учащимся с 9-го по 11-ый классы. Здесь все как у настоящих бойцов. Вот только в качестве украшения команды допускается участие 6-ти девочек.

Итоги смотра строя и песни будут подведены в эту пятницу. Также на общегородском мероприятии «Юноши России присягают!» наградят отличившихся участников окружной патриотической акции «Служу Отечеству!».

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: