Лыжня Муратова: в 33-й раз в Муроме прошла гонка, посвященная выдающемуся тренеру — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Лыжня Муратова: в 33-й раз в Муроме прошла гонка, посвященная выдающемуся тренеру

0

В Муроме в 33-й раз стартовала лыжня Муратова. Гонка, посвященная выдающемуся тренеру, наставнику олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, прошла на стадионе спортшколы «Верба». За забегами наблюдала наша съемочная группа.

Любителей лыжного спорта не смутили ни снегопад, ни сильный холодный ветер. Казалось, будто такие погодные условия только на руку спортсменам. На старт одной из последних в этом сезоне лыжных гонок вышли более трехсот участников. Лыжники приехали из Владимирской и Нижегородской областей.

Спортсменов приветствовала вдова Виктора Муратова, в память о котором и проходит лыжная гонка.

В гонке участвуют лыжники в 17-ти возрастных группах. Дистанции — от 2-х до 16-ти километров, в зависимости от возраста и уровня подготовки. В одном из первых забегов среди юных спортсменов победителем становится муромлянин, 11-летний Кирилл Чикунов.

С большим удовольствием в соревнованиях участвует не только молодежь, но и спортсмены постарше. Не испугали ни погода, ни расстояние.

Победителям и призерам лыжни вручили почетные грамоты и подарки. Награды получили более 30-ти спортсменов.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: