Воспитанники муромского "ГАЛСа" решили поймать эковолну «Солнечной регаты» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Воспитанники муромского «ГАЛСа» решили поймать эковолну «Солнечной регаты»

0

Военно-патриотический клуб «ГАЛС» морской школы ДОСААФ готовится к международной «Солнечной регате — 2019». Воспитанники клуба примут участие в уникальных гонках экологически чистых лодок на солнечных батареях. Соревнования пройдут в июне в Казани, а пока юные инженеры заняты сборкой судна. Подробности — в сюжете Анастасии Беловой.

Деревянный каркас постепенно обретает очертания лодки. Судно мальчишки собирают в строгом соответствии чертежам. Сейчас ребята заняты ошкуриванием конструкции. Работы предстоит еще много, и все же задача юных судостроителей воодушевляет.

Готовое судно, оснащенное мотором и солнечными батареями, в этом июне поучаствует в необычном конкурсе. Команда клуба «ГАЛС» отправится в Казань, где состоятся гонки экологически чистых лодок. Соперниками муромлян станут еще более 20-ти команд инженеров из разных регионов России.

Подобное приключение ребят не пугает. У них богатый опыт путешествий по Оке и Волге. В морской школе ДОСААФ воспитанники осваивают навыки судоходства, изучают техническую составляющую транспортных средств, занимаются физической подготовкой. Кроме того, большое внимание школа уделяет военно-патриотическому воспитанию молодежи.

На днях мальчишки отошли от своей основной деятельности и организовали концертную программу для своих мам в преддверии 8-ого марта. Так что клуб с равным успехом решает не только технические, но и творческие задачи.

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: