Муром краше, чище и комфортнее: глава округа отметил достижения в области ЖКХ и рассказал о планах по благоустройству города — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муром краше, чище и комфортнее: глава округа отметил достижения в области ЖКХ и рассказал о планах по благоустройству города

0

Профессиональный праздник отметили работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Благодаря их нелегкому, ежедневному труду Муром с каждым годом становится краше, чище и комфортнее. Глава округа Евгений Рычков отметил достижения в области ЖКХ за последние годы и рассказал о ближайших планах по благоустройству Мурома.

Сфера ЖКХ — традиционно одна из самых обсуждаемых. В день работников коммунального хозяйства глава округа Муром Евгений Рычков рассказал об основных достижениях муниципальных предприятий. Поводов для высокой оценки достаточно. К примеру, мусорная проблема, которая сегодня «душит» практически все муниципалитеты Владимирской области, в Муроме уже давно не актуальна.

Предприятие МУП «Водоканал», которое длительное время считалось одним из самых проблемных, в этом году вышло из убыточного состояния. И по итогам работы было признано одним из лучших предприятий ЖКХ Владимирской области. Муром уже несколько лет удерживает и первенство в регионе и по реализации программы по модернизации сети уличного освещения.

По словам Евгения Рычкова, на ближайшие годы в округе запланирована масштабная работа по замене труб теплоснабжения. А также разработан принципиально новый подход по озеленению и работы с деревьями.

Уже не первый год в рамках программы «Город ровных дорог» в округе бьют рекорды советских времен по асфальтировке. Этим летом администрация округа завершит замену асфальта на всех главных автомобильных дорогах, таких, как Войкова, РЗШ, Свердлова и отремонтирует минимум 30 дворовых территорий.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: