Муром стал настоящей «территорией открытий»: ученые-школьники делятся своими исследованиями

События
11

Сегодня в Муроме проходил первый муниципальный фестиваль школьных научных обществ «Территория открытий». Площадкой так называемого верба-форума стала 18-я школа. Какими исследованиями делились юные ученые – в сюжете Анастасии Беловой.

«Территория открытий» начинается с презентации научных обществ. Каждая школа представляет результаты своих исследований в различных областях. Например, общество «Эрудит» из 8-й -демонстрирует достижения в робототехнике и показывает интересный химический опыт.

Верба-форум – это первый в Муроме фестиваль школьных научных обществ. Инициатива проведения подобного мероприятия принадлежит 18-й школе.

Идею форума также поддержал областной центр поддержки одаренных детей «Платформа-33» – региональный аналог федерального центра «Сириус». Его руководитель Ольга Морозова выступает здесь в качестве члена жюри, а также лектора на тренинге для педагогов.

«Территория открытий» довольно обширная. После презентаций участники отправляются на 8 интерактивных площадок – так называемые “территории”. На каждой проходят мастер-классы в разных научных сферах. Так, ребята самостоятельно определяют пользу Дня Земли или практикуются в играх, развивающих воображение и логику. В общем, школьники не только показали, что уже умеют, но и освоили новые знания. Организаторы форума надеются, что в будущем он обретет областные масштабы.

1 комментарий. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]