В армию служить отправятся 126 муромских парней — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В армию служить отправятся 126 муромских парней

0

Областная призывная комиссия ставит задачи на весенний призыв. Подробности расширенного заседания – в материале наших коллег с «Губернии 33».   

В октябре-декабре прошлого года повестки получили 11 тысяч человек, но на службу призваны только 2 тысячи 659. Основная проблема — уклонисты. Количество  недобросовестных призывников растет с каждым годом, поэтому законодательство ужесточает ответственность за уклонение от службы. В 2018-м году в регионе 23 человека не явились на мероприятия связанные с призывом, их оштрафовали на суммы от 7-ми до 50-ти тысяч рублей.

В 2018-м было возбуждено 18 уголовных дел в отношении уклонистов. В военном комиссариате считают, что вопрос с недобросовестными призывниками нужно решать до обращения в суд. Для этого — больше рассказывать о престиже службы в армии еще в школе. В сфере образования работает государственная программа патриотического воспитания. 55 образовательных и других учреждений получили имена героев России и Советского Союза. Кроме того, в регионе работает 261 музей, где дети узнают о Великой Отечественной войне. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию и в кадетских корпусАх, в них обучается около полутора тысяч человек.

На весенний призыв 2019-го года во Владимирской области установлен план — полторы тысячи человек. Призывникам предлагают стать водителями, но можно, например, попробовать попасть в президентский или семеновские полки. Набор туда ограничен, так на охрану объектов Московского Кремля призывается 10 человек, а в Стрелковый Семеновский полк — до 60-ти человек.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: