Решение проблем в контексте национальных проектов

События
7

В Муроме с рабочим визитом побывал губернатор области Владимир Сипягин. Глава региона пообщался с молодежным активом, руководителями предприятий, а так же провел встречи с бизнес-сообществом и жителями города. Анастасия Белова с подробностями.

Аспирант МИ ВлГУ Анастасия Греченева представила губернатору свою разработку в области медицины. Устройство позволяет диагностировать состояние опорно-двигательного аппарата, выявлять отклонения и определять направления реабилитации. Создать прибор удалось благодаря поддержке «Роснано» и гранту, выигранному муромским институтом. С этой и еще несколькими передовыми разработками Владимир Сипягин познакомился на выставке научных достижений вуза. Устройства виртуальной и дополненной реальности для цифровизации образования и культуры губернатор даже смог опробовать лично.

Сразу после выставки губернатор провел встречу со студенческим активом региона. Тема обсуждения – возможность молодежи участвовать в национальных проектах, обозначенных президентом России. Разумеется, студентов, в первую очередь, интересовали проекты «Культура» и «Образование». Владимир Сипягин ответил на вопросы актива, которые, касались, например, культурного просвещения и добровольческой деятельности.

Свой рабочий визит губернатор продолжил на заводе трубопрокатной арматуры. Владимир Сипягин осмотрел производство, а затем провел закрытое совещание с директорами муромских предприятий. После этого глава региона встретился с представителями малого и среднего бизнеса. Губернатор рассказал о существующих в регионе мерах поддержки предпринимателей, в частности о микрокредитах по низким процентным ставкам, а так же о готовящихся нововведениях в рамках национального проекта «Малый бизнес».

Завершился визит Сипягина встречей с жителями.

1 комментарий. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]