Труженице тыла Марии Булычёвой - 90! В Муроме чествуют своих ветеранов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Труженице тыла Марии Булычёвой — 90! В Муроме чествуют своих ветеранов

0

В канун 74-й годовщины Великой Победы в Муроме продолжается добрая традиция чествовать ветеранов. 90-летие отпраздновала Мария Булычёва. С юбилеем труженицу тыла поздравили родные, представители администрации и наша съемочная группа.

Такая большая семья Марии Васильевны жила в селе Захарово Селивановского района. Училась Мария Булычёва в сельской школе. Но окончила всего 4 класса —  пошла работать в колхоз.

В колхозе Мария Васильевна трудилась всю войну. В 46-м устроилась на хлебопекарню подсобным рабочим в деревню Драчёво. Через два года сменила работу.

Позднее Мария Васильевна переехала в Муром, устроилась на Фанерный завод. За время работы неоднократно награждалась грамотами и медалями, ее фото было на доске почета. Вышла замуж. Родился сын. Сегодня у Марии Булычёвой две внучки, две правнучки и правнук. Семья дружная, о маме и бабушке все заботятся и поддерживают. Да и сама Мария Васильевна, невзирая на годы, остается активной и жизнерадостной.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: