По центральным улицам Мурома прошагал «Бессмертный полк»

События
9

Память народная. В Муроме прошёл парад Великой Победы. 74 года назад  завершилась Вторая мировая война. 9-е Мая – главный праздник нашей страны, когда мы вспоминаем о настоящем героизме и мужестве русского народа.  “Бессмертные герои” вновь встали в строй. Подробности – в репортаже Елены Петровой. 

Хорошее настроение, чувство бесконечной благодарности за мирное майское небо над головой. Более 20-ти тысяч муромлян и гостей города, всех возрастов, от мала до велика – собрались на митинге на площади Победы.

Глава Мурома Евгений Рычков и председатель Совета народных депутатов Константин Федурин возложили венок к Вечному огню. Память о героях Великой Отечественной войны, которых осталось так мало в живых – бережно передаётся от поколению к поколению.

Торжественным маршем прошли представители муромских воинских частей. Здесь же была организована выставка военной техники.

По окончании митинга началось построение “Бессмертного полка”. Тысячи жителей приняли участие в поистине всенародной акции.

По улице Московской протянулась “река жизни и памяти”. Настоящий поток из людей. Портреты воинов несли дети, внуки и правнуки героев далекой войны. Многие знают о них лишь по рассказам и письмам, фотографиям, которые хранят дома, как главную семейную ценность.

Колонны муромских организаций, учреждений и предприятий прошли к Напольному кладбищу. Здесь, к монументу погибших солдат и офицеров возложили венки и живые цветы. Праздник Победы поистине объединил всех жителей нашего города.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]