Торговлю с земли заменил стационарный навес: все для удобства продавцов и покупателей

События
19

Новый продовольственный мини-рынок открылся на площади возле железнодорожной  станции «Городская». Еще недавно здесь шла бойкая торговля прямо с земли. Теперь на отремонтированной площади администрация округа установила стационарный навес и оборудовала места для торговли. Подробности – в сюжете.

Стихийный рынок на Выемке с сегодняшнего дня стал официальным. Для торговцев сезонными овощами администрация округа на новой площади отвела место, на котором установила навес  и прилавки. Жители микрорайона – постоянные покупатели уже оценили удобство.

Для торговцев установили минимальную плату за место, собираемые  деньги пойдут на уборку территории и дальнейшее благоустройство других мест несанкционированной торговли.

Практика ликвидации стихийной торговли с земли в Муроме  уже дает свои результаты. Подобную торговую точку в свое время облагородили возле торгового центра  «Западный», теперь  петрушку и огурцы огородники продают с прилавков. На Выемке  для продавцов созданы еще более комфортные условия.

Организовав место торговли, администрация округа освободила площадь для дальнейшего благоустройства. Уже в ближайшее время на Выемке будут установлены скамейки урны, сделано освещение. Продолжится реконструкция пешеходного моста. В скором времени здесь будут высажены деревья.  Площадь  на Выемке должна стать местом отдыха и прогулок для жителей микрорайона.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]