“Белый городок” принимает – специальную комиссию. Лагерь проверили к приезду отдыхающих

События
8

4 оздоровительных загородных лагеря администрации округа Муром готовятся  к заезду детей. По расчетам, за три смены в них отдохнут больше трех тысяч школьников. В эти дни специальная комиссия проводит проверки готовности лагерей. В «Белом городке» с такой проверкой побывала наша съемочная группа.

Кровати застелены и уже ждут отдыхающих. Первыми «Белый городок» посетят старшеклассники – участники военных сборов, смена начнется с 8-го июня. Именно поэтому «Белый городок» первым обследовала комиссия. Специалисты из разных инстанций проследили за тем, чтобы в лагере все соответствовало  нормам безопасности. Перед приездом  детей здесь произвели обработку территории от клещей, а также выполнили ремонтные работы.

Самый дорогостоящий ремонт был произведен в пищеблоке, теперь мясной цех не уступает лучшим ресторанам. В следующем году Управление образования планирует произвести ремонт в соседних помещениях кухни.

Путевки в «Белый городок» почти раскуплены. Традиционно в «Белом городке» будут оздоравливаться воспитанники детского дома, а также дети стоящие на учете отдела по делам несовершеннолетних. Стоимость путевки в загородный лагерь составляет 15 000 рублей. Работающие родители оплачивают всего лишь 20% стоимости – 3000 рублей, соответственно.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]