Школьные годы чудесные! Как они быстро летят! Их не воротишь назад!

События
12

Сегодня для школьников Мурома прозвенел последний звонок. В этом году школу заканчивают 564 одиннадцатиклассника и более тысячи девятиклассников. На церемонии прощания с 8-й школой побывала наша съемочная группа. Подробности – у Анастасии Беловой.

Школьные годы чудесные пролетели для них незаметно. 11 лет назад эти ребята переступили порог учебного заведения и отправились на первое занятие. Сегодня выпускники понимают, что школьных уроков больше не будет. Хотя впереди их ждут сотни уроков жизненных. А пока – белые банты, парадная форма, прощальный концерт и напутственные слова.

Последний звонок – не просто трогательная церемония для каждой школы, это еще и возможность лишний раз выразить благодарность. Учителям – за подаренные знания, родителям – за терпение, и самим ученикам – за труды. Которые, к слову, оправдались. Оба 11-х класса 8-ой школы в полном составе допущены к сдаче ЕГЭ, которые начнутся совсем скоро.

Выпускники так долго его ждали, но, услышав, едва сдерживают слезы, – вот и прозвучал их последний звонок.

Но это еще не конец. Праздник продолжился на школьном дворе, где одиннадцатиклассники, по традиции, запустили шары. В символичной форме голубей. И, конечно, последний звонок просто не мыслим без школьного вальса. Он завершил торжественную церемонию прощания со школой.

Теперь прямиком во взрослую жизнь! Стены 8-й школы сегодня покинул 51 выпускник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]