Лучшим педагогом дополнительного образования стала муромлянка. Ольга Крыладкова и её методы обучения

События
9

Умных, успешных, всесторонне развитых учеников – готовят талантливые педагоги. Среди учителей, ставших победителями регионального конкурса “Педагог года Владимирской области – 2019” – муромлянка Ольга Крыладкова, преподаватель дополнительного образования Центра внешкольной работы. Сегодня её воспитанники приняли участие во Всероссийской акции по учёту птиц. Считать соловьев по весне отправилась и наша съёмочная группа.

Небольшое аудио-напоминание, чтобы дети смогли сразу узнать пение соловья. И в путь! Пятиклассники вместе с Ольгой Крыладковой обследуют муромские родники и овраг рядом с Николо-Набережной церковью.

Юные экологи знают, что самцы этого вида маркируют границы гнездовых участков громким пением. Поэтому чаще всего птиц считают по голосам.  Из-за скрытности соловья очень сложно зафиксировать на камеру. Но нам сегодня повезло!

Дети настроены серьёзно. Впереди подробный отчёт. Краткое описание места, где именно обитают поющие птицы, какие кусты или деревья они облюбовали, и есть ли рядом водоем. Данные со всего города будут систематизированы.

В эти дни любители птиц по всей стране выходят не просто послушать соловьёв, но и посчитать их. Принять участие в российской акции могут все желающие. Учётчиками становятся, как группы любителей птиц, клубы и кружки юных натуралистов, так и обычные жители.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]