В Муроме медики со всей страны обсудили проблемы онкоурологических заболеваний

События
7

В нашем городе прошла научно-практическая конференция сети «РЖД-Медицина». Организатором семинара стала муромская клиническая больница. О современных методах диагностики, лечения и реабилитации онкобольных – в специальном репортаже Анастасии Беловой.

Научно-практическая конференция собрала в Муроме порядка 50 медиков – это делегаты, которые представляют сеть «РЖД-Медицина» по всей стране. Рассказать о своей практике лечения онкоурологических заболеваний приехали специалисты из Москвы, Саратова, Кирова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Иркутска, Владивостока и Хабаровска.

Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Мурома в реализации национального проекта по борьбе с онкологией тоже активно участвует. Обмен опытом, наработанным учреждениями сети «РЖД-Медицина» в этой сфере, – одна из приоритетных задач конференции.

Тема конференции выбрана неслучайно. На сегодняшний день опухолевые заболевания органов мочеполовой системы являются одной из самых актуальных проблем здравоохранения.

Что касается ранней диагностики, то здесь ответственность ложится на самих пациентов, говорят специалисты. Им следует помнить о профилактике онкозаболеваний – то есть, регулярно проходить медицинские обследования и диспансеризации. Ведь даже здоровый образ жизни не исключает образования опухолей. От стадии, в которой диагностирован рак, зависит и результат лечения.

Кроме того, рак мочеполовой системы – заболевание, лечением которого занимаются не только онкологи, но и другие специалисты. Потому на конференцию прибыли медики в различных областях, в частности, урологи. В сети «РЖД-Медицина» сегодня 23 урологических отделения – это 198 узких специалистов.

Из докладов участников конференции ясно, что борьба с онкологией шагает в ногу со временем. Лечением занимаются высококлассные специалисты, отделения оснащены передовым оборудованием, а современные методы диагностики позволяют выявить заболевание даже на ранней стадии. Конференция длилась несколько часов, но они прошло плодотворно как для самих медиков, так и в целом для решения глобальной проблемы опухолевых заболеваний.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]