Бешеная лиса забрела на территорию частного дома в Муроме и напала на домашнюю собаку

Общество
12

В Муроме зафиксирован очередной случай бешенства. Дикая лиса забрела на территорию частного дома на Московской, 193 и напала на домашнюю собаку. Лесного зверя ликвидировали, однако в районе происшествия будет введен карантинный режим. Подробнее расскажет наша Анастасия Белова.

Ольга Ивановна все еще не может оправиться от шока. Ведь именно во дворе ее дома «порезвилась» бешеная лиса. Животное пришло со стороны улицы Профсоюзной. Хозяйка рассказывает, зверь вел себя странно: яростно метался и грыз резиновый шланг для полива.

До следующего дня лису не видели. А в пять утра всю семью разбудил собачий визг. Как выяснилось, лиса всю ночь пряталась на участке, а ранним утром сцепилась с хозяйской собакой. Ольга Ивановна снова позвонила спасателям.

В итоге, охотникам и ветеринарам удалось убить лису. Анализы подтвердили бешенство. К сожалению, пришлось усыпить и пса Ольги Ивановны: животное не прививали, а уже после укуса лисы вакцину собака получила слишком поздно. Гарантий, что домашний любимец не заразится, не было. В связи с происшествием ветеринарная станция принимает меры.

Привить питомцев могут и те, кто не проживает в карантинной зоне. Для этого нужно привезти животное на ветеринарную станцию. Если зверей больше 4-х, то можно оставить заявку, и специалисты приедут на дом. Напомним, что аналогичный случай уже был в конце декабря. Бешенством заразились сразу несколько кошек, проживавших в квартире у одной хозяйки. Тогда карантин был введен в микрорайоне Вербовский.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]