И в воде тонут, и в огне горят!

Общество
10

Жаркие дни могут привести к обострению пожароопасной ситуации. Муромские спасатели приводят статистику за пять месяцев – и призывают к осторожности. Также коснулись темы поведения людей на водных объектах. Чтобы не было беды – в сюжете.

Встреча с журналистами началась с тревожных цифр. За пять месяцев  в округе и районе произошло 197 пожаров, когда за аналогичный период прошлого года было 40.

Время летних отпусков и школьных каникул. В Муроме развёрнута активная работа по по предупреждению пожаров и происшествий на водоёмах с участием детей. До начала заезда первой смены все  загородные оздоровительные лагеря прошли тщательную проверку.

С первого июня стартовал купальный сезон. Всего в области – 65 оборудованных мест для купания. В Муроме только одно – левый берег Оки в районе городской набережной. Здесь оборудована пляжная зона.

Почти двое суток ведутся поиски 14-летнего муромского подростка, который купался в Оке, в запрещённом месте, в районе железнодорожного моста – и не сумел выплыть….

К сожалению, действительность такова, что никакие плановые мероприятия, патрулирование и дежурства спасателей в рамках месячника “Безопасность людей на водных объектах” – не смогут гарантировать жаркое лето без чрезвычайных  происшествий – если муромляне не будут бдительны. Вопрос: “А знаете ли где сейчас находятся ваши дети? – остаётся актуальным для всех.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]