Утомленные солнцем: жаркая погода может быть опасна для здоровья!

Общество
12

На смену жаркой весне пришло не менее горячее лето. По сведениям Гидрометцентра, аномалия наблюдается практически на всей территории России. Сегодня температура воздуха в Муроме превысила 30 градусов. Зарегистрированы первые случаи получения солнечных ударов. 14-летний подросток был доставлен в детскую больницу. Как обезопасить себя от чрезмерного воздействия солнца – в сюжете Елены Петровой.

Тепловой удар – типичная летняя проблема. Получить его можно не только на пляже, но и в автомобиле или автобусе. В зоне риска – любой. Но все же есть те, кому надо быть особенно осторожным.

Медики советуют по возможности долго не находиться на жаре. Одеваться в просторную лёгкую одежду, при выходе на улицу – надевать головной убор, больше пить воды, отказаться от сладких или алкогольных напитков, избегать интенсивной физической нагрузки.

От жары пострадать могут и животные. Для домашних любимцев свежая вода, в достаточном объёме должна находится в зоне доступа – постоянно. Кроме  того,  необходимо оборудовать укрытие от прямых солнечных лучей. К четвергу жара спадет. Синоптики прогнозируют до плюс 18-ти градусов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]