Экспозиция в честь юбилея: в музее презентовали выставку работ муромского художника-иконописца Игоря Сухова

Культура
18

Великая Россия. Именно люди делают историю страны. Сегодня нашему муромскому художнику, иконописцу исполнилось 60 лет. В честь юбилея торжественно открылась выставка работ Игоря Сухова. На открытии побывали коллеги и друзья мастера, а также наша съемочная группа.

Поздравить Игоря Сухова с юбилеем и открытием новой персональной выставки пришли десятки гостей. Встречали именинника дружескими объятиями и теплыми словами. Мало кто из творческого сообщества Мурома не знаком с этим талантливым художником.

Пастель и темпера, живопись и графика, пейзажи и портреты. И даже Иконопись. Игорь Сухов работает в самых разных техниках и жанрах художественного искусства.

На выставке представлены более 70-ти работ разных лет.

Судьбы Игоря Сухова и муромского музея практически неразделимы. Много лет мастер сотрудничает с храмом искусства.

Его картины не грешат натуралистическими деталями и мелочными подробностями, часто убивающими общий образ. За узнаваемый почерк коллеги называют Игоря Сухова Ярким представителем муромской школы.

Работы Игоря Сухова находятся во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, нашем музее, в музеях Владимира и Санкт-Петербурга, частных коллекциях. Муромляне же могут полюбоваться творчеством нашего талантливого земляка до 2-ого июля включительно.

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]