Новая попытка осудить изобретателя «структурного квантового преобразователя» не увенчалась успехом

События
44

После дня слушаний в Муромском городском суде 72-летний изобретатель Евгений Мурышев, который обвиняется в хищении у «Тепловых сетей» свыше 100 миллионов рублей – взял больничный.

Муромский суд вновь отложил разбирательство по делу изобретателя Евгения Мурышева. После заседания, которое прошло накануне, изобретатель «структурного квантового преобразователя» пожаловался на плохое самочувствие – об этом сегодня сообщили адвокаты обвиняемого.

Ещё накануне Евгений Мурышев очень активно принимал участие в допросе, за целый день в суде были заслушаны показания всего трех свидетелей, из полусотни, проходящих по делу. Помощник прокурора Елена Разина подтверждает, допросы за закрытыми дверями ведутся  очень тщательно и подробно. Мурышева защищают одновременно три столичных адвоката. Поэтому на быстрое рассмотрение дела рассчитывать не приходится.

72-летний Евгений Мурышев обвиняется по 4 части статьи 159 УК  РФ,  по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Как пишут российским СМИ –  Евгений Юрьевич Мурышев действительно является академиком. Только не Российской академии наук (РАН), а российского отделения Международной информатизации при экономическом совете ООН. Раньше контора носила название «Мосгорсправка» и выдавала желающим справки по потребностям. Сейчас в «экономическом совете ООН» можно получить звание академика в астрологии, экстрасенсорике, телепатии и телекинезе, а также уфологии.

Ольга Келешина

 

На правах рекламы
http://gosmoke.ru

gosmoke.ru
www.gosmoke.ru
лучшие жидкости для электронных сигарет
gosmoke.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]