«Дети против наркотиков – я выбираю спорт!»: сверхмарафонцы в Муроме

События
11

Муром встретил участников сверхмарафона. Это ежегодный забег, в котором принимают участие юные спортсмены из разных регионов страны. Марафонцы останавливаются в городах, через которые проходит маршрут, и рассказывают о пользе здорового образа жизни. Подробности – в сюжете Анастасии Беловой.

На стадионе «Авангард» марафонцев встречают представители администрации округа, муромские спортсмены, жители микрорайона Вербовский. По традиции гостеприимства, бегунов угощают караваем. Легкоатлетов приветствует председатель спорткомитета Александр Белянцев.

В Муроме участники сверхмарафона «Дети против наркотиков» оказались на шестой день своего путешествия. Стартовали в день России от нулевого километра в столице, уже преодолели Московскую и Рязанскую области. Впереди – Ивановская и Нижегородская. Общая  дистанция – свыше тысячи километров.

В команде – ребята от 10-ти до 16-ти лет. Все из разных видов спорта. Многие бегают далеко не в первый раз.

Поскольку возраст участников разный, и не все способны преодолеть большое расстояние за раз, ребята передают эстафету. Вместе с ней по городам России марафонцы несут и главную идею забега – отказ от наркотиков и других пагубных привычек в пользу спорта! Кстати, именно в международный день борьбы с наркотиками – 26 июня  – пробег и завершится. Финиш – на поклонной горе в Москве.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]