Ремонт канализационного коллектора на Механизаторов – и первые трудности: самовольные врезки от домовладений

События
12

Более тридцати несанкционированных подключений обнаружили коммунальщики, производящие ремонт канализационного коллектора на улице Механизаторов. Старый коллектор в этом году санируют и капитально ремонтируют при помощи пластикового чулка, который протянут внутри трубы. Частные домовладения, врезавшиеся в коллектор, а не в колодцы, могут остаться без канализации. Глава округа Муром Евгений Рычков выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

Автомобилисты, проезжающие по улице Механизаторов, наверняка, замечали рабочую технику и людей, которые в течение прошлой недели трудились на дороге в вечернее время. Это делалось специально, чтобы не создавать дополнительные пробки на оживленной магистрали. Обследование канализационного коллектора, который располагается на обочине проезжей части завершено.

Уже на первом этапе работ специалисты столкнулись с трудностями. Выяснилось, что к коллектору подключены десятки врезок от домовладений.

Евгений Рычков дал поручение исполнителям, пойти людям навстречу и все несанкционированные врезки вывести в колодцы. К этой работе  подключится МУП «Водоканал». После санации коллектора на Механизаторов выйдет дорожная техника. Здесь будет выделена дополнительная автомобильная полоса с поворотом  на улицу Юбилейную. Данное решение было принято после многочисленных просьб, поступивших на сайт «Евгенийрычков.рф» от автомобилистов. Дополнительная полоса позволит сократить пробки на въезде в город с Нижегородской трассы. Вместе с тем, улица Механизаторов будет отремонтирована комплексно. Запланировано строительство карманов и стоянок возле магазинов.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]