Спасибо за победу и свободу нашим дорогим ветеранам: Юлии Годиной – 90!

События
8

Мы говорим “спасибо” ветеранам за мирное небо над головой. Наши поздравления и долгих лет жизни Юлии Годиной. Сегодня ей исполнилось 90! Подростком она участвовала в строительстве аэродрома в деревне Лопатино. Подробности – в сюжете.

Юбилейную дату Юлия Васильевна отмечает в кругу самых близких и родных людей. На её крестьянское детство выпало страшное бремя войны. Об этом есть смысл напомнить и внукам, и правнукам.

Тяжёлый труд, недоедание, хроническая усталость. Девочка работала в колхозе, а в 41-м стала помощником мастера. Производство работало на фронт. Для солдат и офицеров, в условиях суровой русской зимы, в тылу делали немаловажное дело – валяли валенки.

После войны окончила торгово-кулинарное училище по специальности “калькулятор”. Позднее работала бухгалтером в ресторане. Общий стаж – 40 лет. Главным достижением в жизни были и остаются дети. Два сына и дочка. Сердце греют успехи четверых внуков и трёх правнуков.

Юлия Васильевна имеет юбилейные медали Победы в Великой Отечественной Войне. Ветеран труда награждена медалью за долголетний, добросовестный труд.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]