Поздравляем ветеранов: Борису Модину – 90!

События
14

Муром помнит о своих ветеранах и тружениках тыла. Героическом поколении, освободившем страну от немецких захватчиков и не менее самоотверженно трудившихся  в тылу. Сегодня 90-летний юбилей отмечает Борис Михайлович Модин. В годы Великой Отечественной  войны двенадцатилетним пареньком он работал в колхозе, встав на замену ушедшим на фронт мужчинам. Подробности – в сюжете.

Борис Модин родился 24 июня 1929-го года в деревне Кольдино, Муромского района в рабоче-крестьянской семье. Отец работал на  паровозоремонтном заводе, мама – в колхозе. В семье было четверо  сыновей когда началась война. После окончания начальной школы Борис начал работать в колхозе пахарем.

Трудились всю войну. Жили трудно. В 1945-м  году Бориса и его маму колхоз наградил медалью за добросовестный труд в годы войны.

После войны Борис Модин поступил в ремесленное училище и с отличием окончил его по специальности “кровельщик”. В 53-м пошёл в армию. Служил в  Калинине. Там и встретил свою будущую супругу Пелагею.

В 56-м году молодая семья с первым  ребёнком переехала в Муром. Борис Михайлович устроился на завод «Муромтепловоз». Родились ещё девочка. У Бориса Михайловича очень дружная семья. Ветеранов радуют три внука и три правнука.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]