Регулярный профосмотр - залог здоровья — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Регулярный профосмотр — залог здоровья

0

В Муроме сегодня обсудили вопросы экспертизы профпригодности, организации проведения профилактических медицинских осмотров и реабилитации работников.  Практическую конференцию провели специалисты Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Мурома. Подробнее расскажет наш корреспондент.

Сотрудники промышленных предприятий, специалисты аварийных служб, железнодорожники. В группе риска потенциальной профнепригодности и профпатологии еще целый ряд профессий. От своевременного выявления отклонений зависит не только здоровье в целом, но и сохранение рабочего места. Поэтому важны регулярные профосмотры и реабилитация. Об этом и говорили на конференции Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Муром.

Осмотры для работников, занятых на вредных производствах, должны проходить не реже, чем раз в пять лет. Провести экспертизу профпригодности, выявить связь заболевания с профессией — все это можно сделать в Муромской клинической больнице.

Благодаря этой лицензии в Муромской клинической больнице начнет функционировать центр профпатологии и экспертизы профпригодности. Его открытие планируется ко дню железнодорожника.

В клинической больнице отмечают, чем чаще работник проходит осмотр и лечение, тем меньше вероятность выявления необратимой профпатологии. Так что к вопросам здоровья нужно подходить со всей ответственностью.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: