Строго по одному и в сопровождении сотрудника МЧС: жильцам Кленовой 1/3 разрешили допуск в свои квартиры — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Строго по одному и в сопровождении сотрудника МЧС: жильцам Кленовой 1/3 разрешили допуск в свои квартиры

0

Трагедия у наших соседей. В Коврове в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Только в отличие от взрыва в Муроме – с более трагическими последствиями. Хозяин квартиры — 70-летний мужчина — погиб. Одиннадцать человек пострадали, двое из них сейчас в реанимации.
Основной версией случившегося следователи считают неадекватные действия сына погибшего, который, как отмечается, накануне выписался из специализированной клиники. На кухне в месте подводки газа к плите и колонке были вырваны соединительные шланги, из-за чего и произошла утечка газа, а затем последовал — взрыв.

Напомню, одной из вероятных причин ЧП на Кленовой в Муроме, которое случилось в начале июня, также считают асоциальный образ жизни хозяев квартиры.
Сегодня жильцам Кленовой, 1/3 разрешили подняться в свои квартиры. Владельцы жилых помещений, эвакуированные после взрыва бытового газа, поодиночке, в сопровождении сотрудников полиции и МЧС проверили свое имущество и забрали необходимые вещи.

Эксперты обследовали дом и дали заключение, что здание подлежит восстановлению. Сначала здесь будут произведены страховочные работы, после которых жителям всех подъездов, кроме первого — будет разрешено вернуться в свои квартиры. Первый, наиболее пострадавший подъезд, требует длительного восстановления. Кроме того, при комплексном обследовании дома были выявлены значительные нарушения в конструкции здания, которые были допущены на этапе его строительства и эксплуатации. Все они будут устранены в ходе восстановительных работ. Бремя финансирования ляжет на областной и городской бюджеты.

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: